Die Mitgliedsbetriebe

des GHV-Fachsenfeld

Ein vielseitiges Angebot von Unternehmen aus Handwerk, Handel, Gewerbe und Dienstleistung ist in der Region und weit darüber hinaus für Sie aktiv. Nutzen Sie die Kompetenzen der fachkundigen Mitglieder des GHV-Fachsenfeld.

Stand 01.08.2020
Sollten Sie als Mitgliedsbetrieb nicht aufgeführt sein oder Angaben geändert werden müssen, bitten wir Sie um kurze Rückmeldung.

Mitgliedsbetrieb GHV-Fachsenfeld Inhaber, Ansprechpartner Internet
Abtsgmünder Bank www.abtsgmuender-bank.de
Allianz Racsits Robert Racsits, Robert www.vertretung.allianz.de
Antras GmbH Anlagenbau Abele, Manfred www.antras-gmbh.de
Aral Tankstelle Haß Haß, Andy www.araltankstellefachsenfeld.de
Autohaus Geschwister Schneider GmbH Schneider, Toyota www.auto-schneider-aalen.de
Autohaus Stegmaier GbR Stegmaier, Wolfgang www.ford-stegmaier-aalen.de
Baggerbetrieb Kübler Kübler, Joachim
Bäckerei Stollenmeier www.stollenmeier.de
Böhme & Weihs Systemtechnik GmbH & Co. KG Seeliger , Norbert www.boehme-weihs.de
Brenner Bau Brenner, Armin www.brenner-bau-aalen.de
Heißmangel Ehrmann Ehrmann Claudia
BWS Uwe Rath Rath, Uwe www.rath-sanierungen.de
Conny´s Blumenstüble Körner, Cornelia
Dreherei Schurr Ulrich Schurr, Ulrich www.dreherei-schurr.de
Egmont Wilhelm GmbH Wilhelm, Egmont www.e-wilhelm-gmbh.de
Elektrotechnik Raab Martin Raab, Martin www.mre-aalen.de
Fahrschule Funk Funk, Harry
Feelgood Cosmetic Schwertfeger, Regina www.feelgood-cosmetic.de
Flaschnerei Pfleiderer Pfleiderer, Christian www.flaschnerei-pfleiderer.de
Friseur hairvorragend Schneider, Susanne www.hairvorragend-haarstudio.de
G.i.S. Ebert GmbH Ebert, Sven
Gaststätte Bären Schäffauer, Florian www.bären-fachsenfeld.de
Getränke Pfitzer Pfitzer, Joachim www.getraenke-pfitzer.de
Holzbau Vogel GmbH Vogel, Bruno www.holzbau-vogel.de
HP Brandschutz Patzelt, Nadine www.hpbrandschutz.de
Kochertaler Pflasterbau Rütsche, Florian
Kosmetik/Fußpflege/Wimpernwelle Schneeberger, Silvia www.fuss-handpflege.de
Kreissparkasse Ostalb www.ksk-ostalb.de
Lineartechnik Schulz GMBH Schulz, Werner www.lineartechnik-schulz.de
Malergeschäft Schittenhelm Schittenhelm, Uwe
Maliqi Metallbau Maliqi, Hasim www.maliqi-metallbau.de
Marc Herrmann Estriche GmbH Herrmann, Marc www.herrmann-estriche.de
Metzgerei Baur – Ochsen Baur, Jochen www.metzgerei-baur-ochsen.de
Metzgerei Brenner Brenner, Karl
Mobile Spiessbraterei / Catering / Foodtruck Holley, Michael
mta Maschinentechnik GmbH Aydogan, Erkan www.mta-maschinentechnik.com
Nadelliebe Tattoo Studio Selina Franz www.nadelliebe-tattoo.de
Oldtimer Bus Sonja Albrecht, Josef www.oldtimer-bus-sonja.de
Pizzeria La Palestra Battista, Ercole
PuraVida Reisen Ebert, Simone www.puravida-reisen.de
Rainbow International Manfred Jörg GmbH Jörg, Manfred www.rainbow-international.de
Sammelsurium – Museum Wunderle, Klaus www.sammelsurium-museum.de
Sanierungen Starz Starz, Bernd
Schnittstelle Franz Petra Franz, Petra
Schrimpf Werkzeug u. Vorrichtungsbau GmbH Schrimpf, Bernhard
SR Individual Rosenmeyer, Sven www.sr-individual.de
Steffen Kapfer Ihr Landschaftsgärtner Kapfer, Steffen www.ihrlandschaftsgaertner.net
Steuerbüro Hofmann Hofmann, Ulrike
Stickerei Schlipf Schlipf, Wolfgang www.stickerei-schlipf.de
Taxis Pawlidis
TF Bau Franz Franz, Thomas
Werbung & Beschriftung Fischer Iris Fischer, Iris
Zahnarzpraxis Hofmann Hofmann, Rainer
Zimmerei Eberhard Eberhard, Thomas www.zimmereieberhard.de